Apple

Uber выпустил симулятор такси для iPhone

Онлайн-сервис заказа такси Uber выпустил симулятор работы таксиста для iOS. Игру можно скачать бесплатно на смартфонах iPhone при наличии американского аккаунта.

По задумке разработчиков, играя в «uberDRIVE», пользователи смогут на себе почувствовать, каково быть водителем онлайн-сервиса. В процессе игры необходимо разработать наиболее безопасный маршрут и максимально оптимальный путь к месту назначения.

На данный момент геймеры могут посоревноваться в знании Сан-Франциско. Кроме того, реальные водители, попробовав приложение, могут непосредственно из него перейти по ссылке для регистрации в качестве нового таксиста Uber.

Сервис заказа такси Uber, конкурирующий с «Яндекс.Такси», работает и в России. На этой неделе оба приложения снизили наименьшую стоимость поездки до 50 рублей. Так они пытаются перетянуть клиентов друг у друга, а также у еще одного конкурента Gettaxi. Пока падкий на дешевое клиент радуется новым тарифам, водители жалуются на безденежье.

«Вообще, это ужас, конечно, что делается. Люди платят по 70, по 80 рублей за поездку. Из всего этого заработок — вообще ноль», – рассказал один из водителей. Система расчета с водителями в Uber устроена таким образом, что они, в отличие от сервиса «Яндекс.Такси», заинтересованы в совершении как можно большего количества поездок. Причем гораздо проще их участить благодаря мелким, дешевым заказам. По мере достижения определенного количества выполненных заказов водителю начисляются баллы, которые затем пересчитываются в деньги.

Игру uberDRIVE можно скачать из App Store по этой ссылке. Когда игра появится в российском отделении магазина, пока неизвестно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button