Apple

UC Browser: Быстрый и бесплатный браузер для iPhone

Согласитесь, не всегда приятно, когда производители телефонов делают выбор за тебя. Многие из нас уже устали от iTunes, который не дает нормальной возможности управлять музыкой и видео, и Safari, который обладает довольно скудным функционалом. И если от первого избавиться не представляется возможным, то для Safari, теперь можно найти отличную и, что важно, бесплатную замену, в виде сверх популярного за рубежом, однако все еще мало известного в России – UC Browser.

Думаю, что скачав и установив этот браузер, каждый сможет насладиться плавностью и высокой скоростью работы, возможностью сохранять видео со всех сайтов, а также полным и удобным функционалом, но обо всем по порядку.

Как оказалось, UC Browser используют в 150 странах мира, количество постоянных пользователей достигло шокирующего показателя в 400 миллионов, а общее число скачиваний приложения уже перевалило за 1,5 миллиарда.

При входе в UC Browser для iPhone помимо стандартных строк ввода адреса, поискового запроса, а также кнопок навигации, мы видим 3 открытых вкладки. На первой представлен список популярных в интернете сайтов, удобно разбитых по категориям. Это сделано для того, чтобы можно было быстро попасть на интересные страницы, а любой новичок наверняка найдет среди этого списка нечто новое и необходимое. На второй вкладке расположилась привычная взору экспресс-панель, где также присутствуют закладки отборных сайтов, и есть возможность полного редактирования этого списка путем удаления или добавления того, что нужно именно вам. На третьей странице сделана RSS-лента, где всегда можно быстро найти свежайшие новости и актуальные события из различных сфер человеческой деятельности, будь то спорт, наука и техника, развлечения, культура и т.д. К сожалению, я не смог связать эту ленту со своим собственным аккаунтом в Google Reader, возможно в дальнейшем эта функция тоже будет реализована.

Помимо стандартного ввода адреса сайтов или запросов с помощью клавиатуры устройства, здесь установлено распознавание QR-кодов, которое работает очень бодро. В последнее время QR-коды часто встречаются на просторах интернета или в реальной жизни, так что эта функция, обязательно, найдет свое применение.

Впечатления от просмотра веб-страниц только позитивные. Они грузятся довольно быстро, особенно при наличии Wi-Fi подключения, навигация по сайтам плавная, а элементы страницы загружаются правильно и в полном объеме. Просматривать страницы можно в вертикальной и горизонтальной ориентации телефона, при повороте экрана появляется кнопка, позволяющая закрепить выбранное положение, чтобы в будущем не страдать от постоянных смен ориентации при малейшем движении, как это часто бывает при просмотре страниц с помощью Safari.

Для пользователей с очень ограниченным интернет-трафиком или в условиях низкого сигнала сотовой связи, придуман «Быстрый режим» просмотра страниц. Как вы уже поняли, страницы будут грузиться значительно быстрее, а их прожорливость трафика снизится в разы. Не исключено, что при просмотре в этом режиме страницы будут грузиться не совсем корректно, но в критических ситуациях лучше пренебреч качеством, ради скорости.

Помимо стандартной системы управления страницами и вкладками с помощью кнопок навигации, есть красиво работающий альтернативный вариант — мульти тач. Для того, чтобы перемещаться по открытым страницам «назад-вперед», достаточно сделать swype-жест вправо и влево соответственно. Для переключения между открытыми вкладками необходимо использовать те же swype-жесты влево и вправо, но уже с двумя пальцами. Такой жест вверх закроет вкладку, а вниз — создаст новую. Программа очень хорошо распознает все касания, управление работает без тормозов и багов, в общем так, как нужно.

Что касается обработки поисковых запросов, то в UC Browser можно быстро и удобно менять службы и категории поиска. Здесь можно найти и полюбившийся всем google или более привычный многим российским пользователям яндекс.

Но вот что действительно радует в этой программе, так это возможность скачивания видео, музыки, изображений, приложений и других файлов на iPhone. Большинство пользователей iOS чувствуют некий дискомфорт в тот момент, когда не могут загрузить понравившийся музыкальный файл или видео на свой телефон. Больше дискомфорта не будет, пользуйтесь прекрасной возможностью, загружайте контент и просматривайте его в оффлайн режиме. Чтобы начать загрузку, необходимо нажать соответствующую кнопку «Посмотреть оффлайн». Также в настройках можно увеличить количество одновременных загрузок до трех. Программа автоматически определяет формат скачиваемого файла и сохраняет его в соответствующей директории. Процесс скачивания происходит в фоновом режиме, так что это не станет помехой при просмотре других страниц, а в неприятных случаях обрыва закачки, процесс всегда можно восстановить с места остановки без потери времени и драгоценного трафика.

С помощью встроенного менеджера закачек, можно управлять загруженными файлами, делиться ими через Dropbox или открывать с помощью установленных в телефоне приложений. Эта функция является уникальной для устройств на iOS платформе и невероятно полезной.

Еще одной полезной и уникальной, в своем роде, функцией является облачная загрузка. С помощью нее можно закачать весь интересующий контент на виртуальный диск, не расходуя при этом трафика. А позже, загрузить полученный файл непосредственно в память телефона, при наличии стабильного и быстрого Wi-Fi – дома или, например, в Макдональдсе. Функция будет полезной, также, в случаях, когда Вы хотите загрузить файл по временной ссылке.

Что касается персонализации и настройки браузера под себя, то существует набор различных тем оформления, где можно найти то, что Вам по душе. К примеру, любителям футбола должна приглянуться тема с логотипом Euro 2012.

Также есть специальные темы «День» и «Ночь», которые переключаются по встряхиванию устройства. В ночном оформлении использованы цвета и яркость, приятные и полезные для просмотра в темное время суток.

Еще одним достоинством браузера является удобство управления и изменения настроек: все что вам нужно всегда находится под рукой. Панель управления сделана по принципу, что любым инструментом можно воспользоваться в 2 шага.

Кстати, при просмотре страниц можно использовать «Приватный просмотр», этот режим работает так же, как и режим «Инкогнито» в Chrome, который не оставит никаких следов на посещенных страницах. До сих пор непонятно, почему эта опция не реализована во всех браузерах, а есть лишь в единицах.

ВЕРДИКТ: UC Browser — это весьма стабильный, быстрый, удобный браузер с красивым интерфейсом, который также является интуитивно понятным. По скорости загрузки страниц он ничем не уступает популярным у нас Opera, Safari или Chrome. Он обладает богатым функционалом, его уникальность однозначно подчеркивает успешно реализованная функция скачивания различных файлов с интернет-ресурсов, которая многим придется по душе. Тем более, что теперь стало возможным скачать видео файлы с любых сайтов. Браузер является абсолютно бесплатным, а скачать версию для iPhone можно по этой ссылке.

UC»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button