Apple

uHandy: миниатюрный микроскоп для iPhone с 200-кратным увеличением [видео]

Для смартфонов и планшетов Apple существует великое множество аксессуаров – телеобъективы, широкоугольные линзы и насадки с 4, 8 и даже 20-кратным увеличением. Описать все многообразие последних не представляется возможным, но некоторые привлекают особое внимание. Например насадка-микроскоп uHandy Microscope.

Название гаджета говорит само за себя – это портативный микроскоп для смартфонов, способный увеличить изображение до 200 раз. Картинка транслируется на экран мобильного устройства.

Изображение получает непосредственно камера гаджета, через которую оно передается на дисплей. Объектив микроскопа присоединяется смартфону и планшету при помощи крепления. Для iPhone разработан специальный футляр и насадки. Предусмотрена подсветка – в наличии небольшой светодиод, позволяющий освещать окружение в полной темноте или при плохом освещении, а также проверять водяные знаки на большинстве бумажных банкнот. Питание осуществляется от трех батареек LR1130.

Данное устройство предназначено для iPhone, хотя не видно препятствий для его использования с другими смартфонами (для этого нужно использовать специальный держатель).

uHandy Microscope станет доступен для заказа в ближайшее время. Стоимость устройства пока не объявлена.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button