Apple

В iOS 9 дебютирует новое приложение «Home» для управления системой «умного» дома

На этой неделе Apple подтвердила предстоящее поступление в продажу первых аксессуаров, совместимых с платформой домашней автоматизации HomeKit. Как стало известно, для управления устройствами «умного» дома с помощью iPhone и iPad компания создает новое приложение под названием «Home».

Платформа HomeKit, предназначенная для управления смарт-устройствами в доме, была представлена вместе с iOS 8. Систему анонсировали на конференции для разработчиков WWDC 2014, однако совместимых с ней гаджетов в продаже до сих пор нет. С выходом iOS 9, как ожидается, в продажу поступят первые подобные девайсы, а на домашних экранах iPhone и iPad появится специализированное приложение.

С помощью Home можно будет обнаруживать и настраивать совместимые с HomeKit приборы «умного» дома. В программе Apple реализует функционал для создания виртуальных помещений, чтобы обеспечить более удобную организацию работы с устройствами.

Роль хаба будет выполнять телевизионная приставка Apple TV нового поколения с библиотекой функций для подключения к единой системе интеллектуальных домашних приборов. Чтобы обеспечить эти новшества, приставку обновят вычислительной платформой A8 и значительно увеличат дисковое пространство.

Список устройств на базе HomeKit включают лампы, термостаты, электронные замки, электроприводы для открытия дверей гаражей, акустические системы и т.д. Их можно будет приобрести уже в следующем месяце.

«Несмотря на то, что платформа HomeKit доступна всего несколько месяцев, у нас уже имеется немало партнёров, готовых начать поставку аксессуаров для неё, и мы с нетерпением ждём появления на рынке первых экземпляров в следующем месяце», — заявила ранее пресс-секретарь Apple Труди Мюллер. К сожалению, компания не указала, какие именно устройства поступят в продажу.

iOS 9 и первые устройства на платформе HomeKit будут представлены в июне на WWDC 2015.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button