Apple

В iOS 9 и OS X 10.11 появится новый шрифт из Apple Watch

Apple намерена перенести шрифт с часов Apple Watch в новые операционные системы iOS 9 и OS X 10.11. Об этом в среду написало издание 9to5Mac, которое ссылается на информированные источники в компании.

Долгое время Apple использовала в своих «операционках» шрифт Helvetica. В 2014 году, с выходом iOS 7 и OS X Yosemite, новым стандартом стал Helvetica Neue. И вот теперь ожидается очередная метаморфоза. В платформах iOS 9 и OS X 10.11, которые презентуют 8 июня, будет использоваться по умолчанию San Francisco Display – основной шрифт интерфейса Apple Watch.

«Согласно данным источников близких к Apple, руководство компании намерено изменить стандартный шрифт iOS и OS X на San Francisco с целью освежить интерфейс своих программных платформ. Некоторые инженеры высказываются против такого решения, поскольку данный шрифт выглядит смазанным на устройствах без дисплея Retina».

Apple планомерно переводит свою технику на новый шрифт из Watch OS, причем не только на программном уровне. В марте он дебютировал на клавишах новых 12-дюймовых MacBook с дисплеем Retina, анонсированных на конференции Spring Forward. San Francisco заменил шрифт без засечек VAG Rounded, которые существовал на ноутбуках Apple 16 лет.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button