Apple

В iOS 9 появятся еще два штатных приложения

В новой версии операционной системе iOS появятся еще два приложения, которые будут устанавливаться по умолчанию и которые нельзя удалить с мобильного устройства: это Find My iPhone и Find My Friends.

Приложения являются стандартными в iOS 9 beta, которая уже доступна разработчикам. Ранее приложения предлагалось загрузить из App Store (до выхода iOS 8 так же работали iBooks и Подкасты).

Find My iPhone – это бесплатный сервис, доступный для пользователей смартфонов, планшетов и компьютеров Apple, который предоставляет возможность воспользоваться iOS-устройством, чтобы найти потерянный iГаджет и защитить свои данные.

На утерянном iPhone, iPad или iPod touch приложение 
«Найти iPhone» позволяет использовать режим пропажи. Последний включает блокировку утерянного устройства и защищает его кодом-паролем. С помощью этого режима можно отправить сообщение с контактным номером телефона прямо на заблокированное устройство. Также при работе в режиме пропажи гаджет сохраняет информацию о своих перемещениях.

Find My Friends, в свою очередь, позволяет определить геопозицию устройств своих друзей и близких, используя iPhone или iPad. Достаточно установить приложение на устройство и войти в него, используя параметры учетной записи Apple ID. Find My Friends также дает возможность предоставить доступ к информации о своем местонахождении группе пользователей на ограниченное время: на вечер или на время выходных.

Apple официально представила iOS 9 в ходе презентации на WWDC 2015. Публичная бета-версия станет доступна летом этого года, а окончательная версия выйдет осенью. Следует отметить, что данная версия не является окончательной, и Apple может внести изменения в количество обязательных приложений.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button