Apple

В iOS 9 появилась поддержка функции быстрых ответов для сторонних мессенджеров

В свое время MacDigger публиковал статьи «9 функций, которые мы ждем в iOS 9» и «7 джейлбрейк-функций, которые должны появиться в iOS 9». Не все, что мы ожидали от платформы, реализовано в новом выпуске iOS: Apple пока так и не добавила в систему темную тему оформления, гибкую настройку Пункта управления и приложения по умолчанию. Но есть опции, которые нашли отражение в iOS 9, среди них – расширенная поддержка быстрых ответов.

В прошлом году в операционной системе iOS 8 появилась функция быстрых ответов Quick Reply. Однако в нынешнем виде она работает только для стандартного приложения iMessage, позволяя отвечать на сообщения с помощью баннера уведомлений. В неофициальном магазине Cydia представлено множество соответствующих твиков для мессенджеров, в том числе для LINE, WhatsApp и Viber. В iOS 9 эта функция работает на уровне системы, поэтому ее могут использовать и сами разработчики мессенджеров.

Кстати, из того, что появилось в iOS 9 из наших списков помимо Quick Reply – режим QuickType на русском языке, официальный клиент облачного сервиса iCloud Drive и улучшенная работа с текстом.

Пока что iOS 9 официально доступна только разработчикам. В июле Apple впервые позволит протестировать бета-версию «девятки» всем желающим. Для скачивания предварительной версии потребуется регистрация на сайте компании — beta.apple.com.

Новая «ось» будет доступна бесплатно, а размер дистрибутива сократится вчетверо: с 4,7 до 1,3 ГБ. Ее можно будет установить на те же устройства, что iOS 8: смартфоны iPhone 4s и новее, планшеты iPad 2 и iPad mini и более старшие модели, а также плееры iPod touch 5G.

Финальный релиз iOS 9 ожидается «осенью». В сентябре-октябре Apple проведет еще одну, уже «потребительскую» пресс-конференцию, которая будет посвящена анонсу нового поколения iPhone. О доступности «девятки», скорее всего, компания объявит в тот же день.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button