Apple

В Сети появились скриншоты функции голосовых звонков в WhatsApp для iOS

Как известно, самый популярный в мире мессенджер WhatsApp тестирует поддержку голосовых звонков. Включение новой функции приведет к существенному изменению интерфейса мессенджера: в программе появится раздел, где будет отображаться вся активность по звонкам. Сегодня в Сети появились скриншоты бета-версии клиента WhatsApp для iPhone, поддерживающего голосовые звонки.

О том, что WhatsApp планируют добавить к возможностям популярной программы телефонные звонки, ранее сообщал глава компании Ян Кум. Таким образом мессенджер WhatsApp, количество пользователей которого составляет 700 миллионов, должен стать прямым конкурентом программам Skype и Viber.

Пока звонки доступны лишь у небольшого числа пользователей в Индии. Выбор легко объясним — каждый десятый пользователь WhatsApp из Индии.

В WhatsApp для iOS доступна отдельная закладка, отвечающая за звонки. Интерфейс приложения переработан таким образом, что сразу заметны намерения разработчиков заменить или по крайней мере дополнить функциональность «звонковой» части телефона.

Приложение информирует о пропущенных звонках и показывает историю входящих и исходящих вызовов. Качество связи по каналу 3G превосходит обычную сотовую связь, и лишь слегка снижается при переходе на EDGE.

Напомним, что в 2011 году Skype за $8,5 млрд приобрела компания Microsoft, в январе 2014 года владельцем Viber стала японская электронная компания Rakuten (заплатив $900 млн), а в феврале прошлого года Facebook купила мессенджер WhatsApp за $16 млрд.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button