Apple

«Великие первооткрыватели»: 50 человек, которые изменили мир

Справочники из серии «Великие», будь-то великие путешественники, ученые или полководцы, не могут похвастаться новизной идеи: они известны давно. Известны и тиражируемы. Потому что популярны.

Принцип таких справочников – сжатый формат и максимум информации, только факты и значимые события – привлекателен для читателя, будь то школьники и студенты, готовящие реферат, или люди, просто интересующиеся обозначенной темой. Поэтому пользователям, которым небезразлична история Великих географических открытий, приложение для iPad и iPhone «Великие  первооткрыватели» будет полезно и интересно.

В приложении «Великие первооткрыватели» представлены 50 человек, которые изменили мир. И сделали это в буквальном смысле, ведь представления о форме Земли, о контурах континентов менялись в зависимости от совершенных ими открытий.

Истории жизни первопроходцев похожи на авантюрный роман. Но эти люди, часто преследуя свои корыстные цели, в поисках славы и богатства, дали толчок развитию науки и таких дисциплин, как география, астрономия, биология, антропология, картография. Многие из представленных в приложении имен мало кому известны, другие – у всех на слуху. Но читая и о первых, и о вторых, можно найти для себя что-то новое и интересное.

Приложение «Великие Первооткрыватели» можно скачать бесплатно на iPhone и iPad по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button