Apple

Viber теперь позволяет отправлять сообщения во время звонка

Viber Media анонсировала новую версию официального клиента для iOS. В обновлении разработчики реализовали возможность переписываться во время вызова, добавлять аватары для группового чата, менять размер шрифта. Скачать Viber 5.4 можно из каталога App Store.

В новой версии Viber появилась возможность просматривать журнал вызовов непосредственно в своих чатах. Также добавлена возможность отправлять сообщения во время вызова: пользователь может свернуть звонок и открыть любой другой экран приложения, не прерывая разговор.

Разработчики добавили возможность поставить аватар для группового чата и автоматически начинать общение после добавления собеседника путем сканирования QR-кода. Программа будет отображать имя и фото абонента, даже если его нет в списке контактов. Кроме того, при изменении размера шрифта в настройках iOS, изменения автоматически будут применяться и в Viber.

В одном из предыдущих релизов Viber получил поддержку интерактивных уведомления, с помощью которых можно управлять сообщениями и звонками. Теперь взаимодействовать с сообщениями и входящими звонками можно из трех разделов операционной системы – Центра уведомлений, экрана блокировки и через баннеры. Чтобы воспользоваться функцией, нужно включить ее в разделе «Настройки» -> «Уведомления».

Клиент также позволяет передавать контент в различные приложения, не закрывая Viber, и открывать файлы при помощи программы. Это стало возможно благодаря введению в iOS 8 функции обмена данными между ПО – поддержка расширений.

Приложение Viber распространяется для большинства платформ, включая iOS, Android, Windows и Mac. Скачать Viber 5.4 для iOS можно бесплатно по ссылке далее.

Скачать Viber для iPhone и iPod touch [App Store]

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button