Apple

Видео: как украсть аккаунт WhatsApp с помощью Siri

Голосовой помощник Siri на iPhone может использоваться злоумышленниками для кражи учетных записей WhatsApp. То, каким образом это возможно, наглядно продемонстрировал автор YouTube-аккаунта Videosdebarraquito.

Для голосового помощника Siri разработано несколько сотен команд, при этом технология умеет не только слушать, но и отвечать. Но в данном случае речь не идет об уязвимости, смартфонов iPhone или сервиса WhatsApp – это лишь особенность работы персонального ассистента Apple.

Для активации аккаунта мессенджера на другом устройстве пользователю нужно лишь узнать номер телефона «жертвы». Если эта информация неизвестна, пользователь может спросить об этом Siri при помощи фразы «Мой контакт» или «Кому принадлежит этот iPhone». В том случае, если владелец аппарата включил опцию, на экране смартфона высветится его контактная информация.

После этого номер телефона нужно ввести в приложении WhatsApp во время активации учетной записи. Сервис отправит проверочный код с помощью голосовой почты, который останется ввести на своем смартфоне для подтверждения активации. По иронии судьбы, красть аккаунты WhatsApp научились с помощью функции, предназначенной для того, чтобы возвращать потерянные устройства их владельцам.

Videosdebarraquito показал процедуру перехвата учетной записи WhatsApp на видео:

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button