Apple

Виджет Favorite Contacts Launcher позволяет звонить и отправлять сообщения из Центра уведомлений

Среди преимуществ платформы iOS 8 можно выделить поддержку интерактивных уведомлений, функцию Непрерывности и удобный интерфейс, предусматривающий использование виджетов в Центре уведомлений. Скорее всего, всем известно, что это такое, поэтому сразу перейдем к самому главному: новому решению для работы с контактами.

У любого пользователя есть часто используемые контакты. Это могут быть друзья, близкие или вторые половинки. Так или иначе, им мы пишем чаще, чем, например, давно забытому школьному приятелю. А какой смысл несколько раз в день открывать клиент и искать их в списке, ведь можно просто установить виджет? Именно этим вопросом задался разработчик Тим Тринкис, когда создавал Favorite Contacts Launcher — удобный виджет для быстрого вызова контактов.

Добавление виджета происходит классическим образом: либо непосредственно через Центр уведомлений, либо через настройки. В бесплатной версии программа предусматривает установку трех избранных контактов. При добавлении любого из них в Центре уведомлений появляется небольшая пиктограмма, которая занимает одну виртуальную клетку рабочего пространства. Если в адресной книге есть фотография данного человека, она отобразится на пиктограмме. Отсюда можно сделать звонок, в том числе по FaceTime, написать SMS или сообщение WhatsApp.

За 59 рублей можно добавить еще три контакта, а за 119 – восемь. Покупка стоимостью 219 рублей принесет возможность установки 15 аватаров и опцию для замены шрифтов.

Favorite Contacts Launcher — удобный и интересный виджет для экономии времени. Тем более загрузить его можно совершенно бесплатно.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button