Apple

«ВКонтакте» запустила рекламу в приложениях для iPhone и iPad

Российская социальная сеть «ВКонтакте» сегодня, 16 февраля, запустила мобильную рекламу в фирменных приложениях для устройств на операционной системе iOS. Об этом рассказал евангелист «ВКонтакте» Альберт Усманов.

Мобильная реклама во «ВКонтакте» выполнена в виде интерактивного баннера в ленте пользователя. Основным отличием от других постов является специальная кнопка «Играть» в правом нижнем углу сообщения. Специальных пометок о том, что пост рекламный, нет. При этом допускается реклама лишь мобильных приложений.

По мнению представителей «ВКонтакте», с помощью нововведения рекламодатели смогут охватить практически всех iOS-пользователей в российском сегменте интернета. «Мы будем постепенно увеличивать рекламный инвентарь в iOS-приложениях социальной сети. Ожидаем, что этот процесс займет около двух недель», – отметил Усманов.

По данным TNS Russia, мобильные приложения «ВКонтакте» являются самыми популярными в Москве и Санкт-Петербурге. Всего социальную сеть с мобильных устройств посещают более 30 млн пользователей в сутки. Из них около 20 млн – пользователи Android и 10 млн – владельцы iPhone и iPad. При этом, как отмечает Усманов, ежедневно 35% пользователей можно охватить только с помощью мобильных устройств.

«ВКонтакте» начала тестирование рекламы в мобильных приложения в сентябре прошлого года. На данный момент в соцсети зарегистрировано более 280 миллионов человек. Ежедневная аудитория сайта составляет более 70 миллионов пользователей.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button