Apple

Владельцы Galaxy S6 сообщают о проблемах с утечкой оперативной памяти

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S6 считается самым передовым устройством в экосистеме Android. Смартфон обладает топовыми характеристиками за счет чего в бенчмарках опережает модели других производителей.

Galaxy S6 является одним из первых устройств с оперативной памятью типа DDR4, что в теории должно было привести к существенному приросту производительности. Однако на практике все оказалось не так. Владельцы аппарата жалуются на утечку оперативной памяти и снижении общей производительности.

По сообщениям на форумах, для южнокорейского флагмана характерны ощутимые утечки ОЗУ. Вместо 3 ГБ, которыми изначально снабжен Galaxy S6, в свободном распоряжении остается 200-400 МБ. Это приводит к тому, что приложения, работающие в фоновом режиме, принудительно закрываются или перезагружаются. Использование оперативной памяти на Android выполнено таким образом, что система функционирует быстрее, если высвобождено больше ОЗУ, однако, очевидно, что ускорять работу ОС завершением активных задач – не самый правильный способ.

Предполагается, что проблема вызвана ошибкой в фирменной оболочке TouchWiz. По некоторым данным, Samsung уже осведомлена о баге и в данный момент пытается понять, как его устранить. Компания должна выпустить обновление программного обеспечения, которое исправит систему управления оперативной памяти в устройстве.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button