Apple

Volkswagen выпустила приложение для дистанционного управления автомобилями с помощью Apple Watch

Компания Volkswagen анонсировала официальное приложение Car-Net для «умных» часов Apple Watch. Теперь владельцы машин немецкого производителя смогут управлять функциями своих автомобилей с помощью носимого на запястье изделия.

Используя Apple Watch, владельцы автомобилей Volkswagen смогут проверить, закрыты ли замки, окна и люк, отыскать машину на стоянке, проверить запас топлива и активировать климатическую установку. Система электрокара e-Golf позволит также проверить запас энергии батарей и по необходимости активировать зарядное устройство.

Для работы Apple Watch должны быть подключены к iPhone через Bluetooth, на котором должно быть установлено приложение Car-Net (бесплатно доступно в App Store).

Платформа установлена на ряде комплектаций моделей Beetle, Passat CC, Eos, Jetta, Passat и Tiguan 2014 модельного года, а также всех вариантах Golf 2015 года.

 

В апреле Porsche также интегрировала в свои автомобили систему, позволяющую управлять некоторыми функциями машин при помощи Apple Watch. С сенсорного экрана часов можно, к примеру, выполнить удаленный запуск и остановку двигателя, включить фары и сирену, найти автомобиль на карте с помощью Find My Car, отобразить текущую статистику, включая пройденную дистанцию, расход топлива и среднюю скорость.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button