Apple

Выпуск Apple Watch Sport обходится Apple в 81 доллар

Не секрет, что Apple Watch является самым популярным носимым устройством на рынке. Продажи «умных» часов Apple в США за сутки превысили показатель конкурентов на базе Android Wear за 2014 год. Не малую роль в популярности устройства на базе уникальной SiP-платформы S1 сыграл широкий ассортимент моделей стоимостью от $349 до $17 000.

Специалисты IHS решили проверить, насколько разработка нового гаджета Apple сказалась на его себестоимости. Как оказалось, носимое устройство Apple представляет собой самый выгодный в плане производства продукт, по крайней мере, если опираться на информацию, которая присутствует в Сети.

Конечно, источник подсчитывал стоимость компонентов и сборки, а не полноценную себестоимость устройства. Такой информацией может владеть только компания, которая, собственно, и выпускает изделие.

Итак, самым дорогим компонентом 38-мм версии Apple Watch Sport, как не сложно догадаться, оказался OLED-дисплей диагональю 1,34 дюйма и разрешением 340 x 272 пикселя. Его стоимость — $20. Также «в копеечку» обходится SiP-платформа Apple S1 ($10,2). Суммарная стоимость ремешков, корпуса и кнопок составляет $16,5. Содержимое упаковки каждого экземпляра Apple Watch (индуктивная зарядка, адаптер, дополнительный ремешок) стоит для калифорнийского гиганта $9.

Таким образом, самая бюджетная модель Apple Watch обходится Apple в $81,2. Для сравнения, компоненты iPhone 6 Plus стоят $263, а iPad Air 2 – $275. Возможно, смарт-часы были бы для производителя еще более дешевыми, если бы не тот факт, что Apple заказывает производство для устройства большей части компонентов.

Кстати, на этой неделе глава Apple Тим Кук, комментируя финансовые результаты Apple за II финквартал 2015 года, заявил, что еще не видел ни одного отчёта, который приблизился бы к реальным показателям себестоимости «яблочных» продуктов. Очевидно, Кук хотел сказать, что эксперты сильно ошибаются, пытаясь оценить затраты его компании на выпуск того или иного изделия.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button