Apple

Вышло обновление WhatsApp для iOS с поддержкой голосовых звонков

Версия популярного мессенджера WhatsApp для iOS получила поддержку голосовых звонков. Об этом сообщается на странице приложения в каталоге App Store, в разделе описания обновления. Ранее функция была доступна только для Android-смартфонов.

После установки версии WhatsApp под индексом 2.12 при открытии чата с тем или иным контактом на верхней панели появится кнопка «Позвонить». Нажав на нее, пользователь сможет совершить голосовой звонок. Абонент, в свою очередь, должен иметь установленное приложение WhatsApp и быть подключенным к интернету. Кроме того, в основном окне приложения появилась закладка «Звонки». WhatsApp обещает активировать функцию в течение ближайших нескольких недель.

Отметим, что функция голосовых звонков уже реализована в другом популярном мессенджере – Viber. Кроме того, звонить друг другу голосом могут пользователи мобильных приложений Facebook Messenger и Google Hangouts.

Помимо поддержки голосовых звонков в новой версии WhatsApp появилась возможность обмениваться содержимым – отправлять фотографии, видеоролики и ссылки прямо в программе из других приложений. В чатах появилась кнопка камеры. Теперь можно делать снимки и видеозаписи, а также быстро выбирать последние фото/видео из Фотопленки.

Помимо этого разработчики реализовали возможность редактировать данные контактов из WhatsApp и отправлять несколько видео одновременно. Перед отправкой ролик можно обрезать и повернуть.

В январе этого года один из самых популярных мессенджеров обзавелся веб-версией, однако воспользоваться ей можно, только если смартфон владельца учетной записи подключен к Сети.
В будущем, согласно планам разработчиков, WhatsApp получит функцию видеосвязи. На сегодняшний день мессенджером пользуются более 800 миллионов человек.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button