Apple

WhatsApp ввел поддержку голосовых звонков для Android

Пользователи мессенджера WhatsApp для Android получили возможность осуществлять голосовые звонки через инфраструктуру приложения. Поддержка появляется после обновления клиента до версии 2.11.531. В ближайшее время ожидается релиз соответствующего апдейта для других платформ.

Для того, чтобы была возможность звонить через WhatsApp, смартфон пользователя должен работать на Android 4.4 и выше. Старые версии системы не поддерживают новую функцию.

На прошлой неделе сообщалось, что приложение WhatsApp для «гуглофонов» достигло отметки скачиваний в один миллиард. Это второе приложение в истории, разработанное не компанией Google, которому это удалось. Первой стала социальной сетью Facebook. Напомним, что Facebook является владельцем WhatsApp.

Это, конечно, не означает, что мессенджером пользуются миллиард человек во всем мире. Реальная пользовательская база приложения насчитывает 700 млн пользователей, которые отправляют более 30 млрд сообщений каждый день.

Ранее в WhatsApp была возможность вызова абонента, но при нажатии на кнопку звонка вызов осуществлялся через сотовые сети оператора. Сейчас разработчики тестируют функцию голосовых звонков для iOS, она доступна в бета-версиях приложения. В ней есть отдельная закладка, отвечающая за звонки. Интерфейс приложения переработан таким образом, что сразу заметны намерения разработчиков заменить или по крайней мере дополнить функциональность «звонковой» части телефона.

WhatsApp информирует о пропущенных звонках и показывает историю входящих и исходящих вызовов. Качество связи по каналу 3G превосходит обычную сотовую связь, и лишь слегка снижается при переходе на EDGE. О сроках введения полноценной поддержки голосовых вызовов для iOS информации пока нет.

Смотрите также:

  • Как активировать голосовые звонки в WhatsApp на iPhone
  • В Сети появился видеообзор функции голосовых звонков в WhatsApp для iOS

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button