Apple

Windows 10 для смартфонов выйдет позже, чем iOS 9

Microsoft, предоставившая возможность предварительного ознакомления с будущей Windows Mobile 10 на примере сборки Windows 10 Technical Preview владельцам ряда смартфонов серии Lumia, пока что официально не озвучила дату официального релиза нового поколения своей мобильной платформы.

Операционная система Windows 10 Mobile, ранее известная как Windows 10 для смартфонов, выйдет в третьем квартале этого года. Об этом сообщает ресурс Neowin, который регулярно снабжает мировую общественность инсайдерскими сведениями об особенностях грядущей версии мобильной ОС от Microsoft.

На одном из внутренних слайдов компании сроком выхода Windows 10 Mobile указан «конец следующего квартала», то есть конец сентября. Впрочем, существует большая вероятность, что «простым смертным» придется еще немного подождать, учитывая, что презентация была подготовлена для одного из партнеров софтверного гиганта. Таким образом пользователи iPhone и iPad получат новейшую платформу раньше, чем Microsoft сделает релиз для пользователей Windows Phone. В прошлом году, напомним, финальная версия iOS 8 вышла в середине сентября.

Что касается смартфонов с уже предустановленной Windows Mobile 10, то они также станут доступными не раньше сентября, а скорее всего, даже позже.

Windows 10 для настольных систем уже лишилась ореола таинственности и готова предстать в своём финальном виде перед пользователями десктопов, ноутбуков и планшетных компьютеров 29 июля.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button