Apple

Xiaomi анонсировала свой новый флагманский смартфон Mi 4i за $200

Компания Xiaomi анонсировала в Индии флагманский смартфон Mi 4i – бюджетный вариант своего топового телефона в пластиковом корпусе разнообразных цветов. Новинку в этом смысле можно сравнить с моделью Apple iPhone 5c.

«Младший брат» флагмана оценен всего в 200 долларов, но при этом несет  5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек, 64-разрядный 8-ядерный чипсет Snapdragon 615 и 13-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой. Литера i в названии устройства обозначает «Индия», в которой аппарат поначалу будет доступен эксклюзивно.

Новинка на 12% тоньше и на 13% легче по сравнению с Xiaomi Mi4. Аккумулятор устройства более вместительный (3120 мАч) и при этом занимает меньше места. Добавлена возможность быстрой подзарядки с адаптером питания 2 А и 5 В.

Среди прочих характеристик Xiaomi Mi 4i: модем сетей LTE, 5-мегапиксельная камера, операционная система Android 5.0 с фирменным пользовательским интерфейсом MIUI 6. Хотя характеристики Mi 4i слегка уступают оригинальному Mi 4, китайский вендор официально называет аппарат своим флагманом.

В Индии смартфон будет продаваться в корпусах черного, белого, красного, розового и голубого цветов. Прием заказов на Xiaomi Mi 4i стартует на следующей неделе.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button