Apple

Xiaomi опередила Apple по продажам смартфонов в Китае

Согласно оценкам аналитиков, в первом квартале текущего 2015 года Xiaomi продала в Китае больше смартфонов, чем ее главный конкурент – компания Apple. Такая информация содержится в отчете IHS Technology.

Агрессивно развивающейся фирме удалось продать 14,2 млн коммуникаторов из всего 99-миллионного количества устройств, реализованных за указанный период. Таким образом, компания с пятилетней историей представлена 14-процентной долей. На втором и третьем местах находятся Huawei и Apple, каждая из которых охватила по 11% рынка. Далее следуют Samsung и Vivo, присутствие которых находится в пределах 10% и 9% соответственно. Затем идут Lenovo (8%), Oppo (8%), Coolpad (7%), Meizu (4%), ZTE (3%).

В ноябре прошлого года глава Xiaomi Лей Джун заявил, что надеется изменить ситуацию с лидерством на мобильном рынке американской Apple и корейской Samsung. Китайский вендор рассчитывает в ближайшие 5-10 лет возглавить список крупнейших производителей смартфонов.

Как видим, самоуверенное заявление китайцев уже не кажется таким утопическим. За несколько лет Xiaomi вырвалась в тройку крупнейших производителей смартфонов, и уже в этом году планирует продать более 100 миллионов смартфонов. Поэтому у компании есть очень неплохие шансы воплотить свои мечты в жизнь даже раньше, чем думает Лей Джун. Тем более, что в последнее время популярность смартфонов Samsung идёт на спад.

В данный момент Xiaomi бросила силы на Индию, в которой уже открыла торговлю смартфоном Mi 4i, подготовленным специально для этой страны.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button