Apple

У Apple Watch обнаружили скрытый диагностический разъем [фото]

Издание MacRumors рассказало о скрытом интерфейсном разъеме у смарт-часов Apple. Предполагается, что он будет использоваться для диагностики устройства и подключения дополнительных аксессуаров.

Как сообщил читатель издания, во время сессии примерки Apple Watch он обнаружил специальный контактный порт. Особый шестиконтактный коннектор находится внутри одной из канавок для крепления ремешка. Судя по всему, разъем является модифицированной версией Lightning-коннектора на iPhone и iPad, так как последний несмотря на наличие 8 контактов использует лишь 6 из них.

О наличии физического интерфейсного подключения у Apple Watch писал в прошлом месяце TechCrunch. Сама Apple не анонсировала этот разъем. Предполагается, что с его помощью выполняется установка операционной системы на этапе производства часов, поэтому он есть и в финальной версии гаджета.

Наличие такого разъема интересно по нескольким причинам. Во-первых, это новый интерфейс Apple. Во-вторых, теоретически, с его помощью к носимому на запястье изделии могут подключаться «умные» аксессуары. Это могут быть ремешки со сложными сенсорами, дополнительными дисплеями, внешним накопителями или аккумуляторы.

Впрочем, это лишь предположения. На данный момент у источника нет подтверждения, что Apple откроет доступ к этому разъему.

Между тем, покупателям Apple Watch, делающим предзаказ в магазинах компании, уже предлагают подождать с доставкой до июня. Ранее Apple сообщала, что продажи в Apple Store и начало доставок начнется 24 апреля. Первая партия часов была распродана по предзаказам буквально за несколько часов.

Ранее руководство Apple сообщило, что вводит политику предзаказов, через сайт, или в магазине, чтобы избежать традиционных очередей перед Apple Store в первый день продаж.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button