Apple

У Siri в этом году появится конкурент: Microsoft официально представила Cortana для iOS [видео]

Microsoft официально подтвердила, что голосовой помощник Cortana, доступный на смартфонах с Windows Phone, появится на мобильной платформе iOS. Интеллектуальная технология призвана составить конкуренцию персональному ассистенту Apple Siri. Помимо эппловских смартфонов и планшетов Cortana портируют на устройства с Android.

Хотя в полной мере сравниться с функциональными возможностями версии для Windows и Windows Phone функция на других платформах не сможет, они получат поддержку уведомлений. Будут поступать сообщения о спортивных событиях, прогнозы погоды и другие типы уведомлений, имеющиеся на Windows.

На Windows 10 участникам программы Windows Insider в ближайшие недели станет доступным приложение Phone Companion. Его функциональность для ведущих мобильных ОС урежут по сравнению с «плиточной» операционкой, зато таким образом поклонники Google и Apple получат возможность связать свой компьютер на Windows и смартфон. Работая на iOS, Android и Windows Phone, приложение позволит пользователям синхронизировать фотографии, аудиозаписи и прочий контент.

Таким образом Microsoft делает очередной шаг в сторону распространения своего программного обеспечения на платформах конкурентов, где доступно большее количество потенциальных клиентов.

Релиз Cortana для Android состоится в конце июня, версия для iPhone дебютирует до конца года.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button