Apple

Украинец запустил кампанию на Indiegogo, чтобы бороться с «чрезмерно завышенными ценами» на Apple Watch

Украинец Иван Панченко запустил на краудфандинговой площадке Indiegogo сбор средств на необычную кампанию. Киевлянин в рамках проекта «Apple Watch Edition за $2000» хочет собрать $50 000 на открытие ювелирной мастерской, которая будет специализироваться на переделывании смарт-часов Apple из линейки Sport в Edition. Бизнесмен рассказал ресурсу AIN, что таким образом он намерен бороться «с чрезмерно завышенными ценами на Apple Watch Edition». Он надеется заставить американцев пересмотреть свое ценообразование.

Идея Ивана основана на том, что отличие версий часов из коллекций Sport и Edition заключается только в материале корпуса и сапфировом защитном стекле. При этом, стоимость Apple Watch Sport начинается с $349, а Apple Watch Edition может достигать $17 000. Иван предлагает эконом-вариант — драгоценные Apple Watch всего за $2000.

Если у клиента уже есть Watch Sport, то переделать его в Watch Edition обойдется примерно в $1600 с бесплатной доставкой по всему миру. Для этого нужно прислать украинцу брегет, после чего его доставят владельцу уже в драгоценном оформлении. «На выходе клиент получает Apple Watch Edition, только с экономией в минимум $8 000, ведь самая недорогая модель в линейке Edition стартует от $10 000″, — пояснил Иван. Если у клиента нет устройства, то цена составит $2000, включая доставку по всему миру.

Собранные на Indiegogo средства ювелир собирается потратить на покупку одного экземпляра Apple Watch Edition. Он нужен Ивану для того, что бы он смог их изучить и затем воссоздать точную копию. Также деньги потребуются на литейное оборудование для мини-конвейера, которое, по словам энтузиаста, стоит от $10 000 до $13 000. Оставшиеся средства пойдут на закупку нескольких десятков моделей Sport, сапфировых стекол и золота, из которого для часов будут выливать новые корпусы и застежки.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button