Apple

«Умные» часы Asus VivoWatch работают до 10 дней без подзарядки

Часы Pebble Time собрали на площадке Kickstarter рекордную сумму в $20,3 млн. Одной из причин такой популярности стало большое время автономной работы. Компания Asus, ранее выпустившая Android-часы ZenWatch, представила новую модель, которая обещает до 10 дней работы без подзарядки.

VivoWatch обладают корпусом из нержавеющей стали, защитой от влаги и пыли по стандарту IP67, монитором сердечного ритма и способны отслеживать сон пользователя. За продолжительное время автономной работы пользователям гаджета придется поплатиться монохромным дисплеем, который дополняет цветная светодиодная полоса уведомлений. Программная платформа устройства пока не называется, но это будет не Android Wear.

 

Что касается функциональности смарт-часов, то VivoWatch могут отображать уведомления при получении электронных писем, текстовых сообщений, событий календаря, звонков и т.д.

Когда и по какой цене будет выпущен данный продукт, пока неизвестно. Именно от последнего пункта во многом будет зависеть его популярность. Можно предположить, что VivoWatch будут стоить дешевле, чем ZenWatch (200 долларов). Все подробности станут известны на этой неделе на мероприятии Milan Design Week.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button