Apple

«Умные» часы Moto 360 второго поколения получат дисплей с разрешением 360 х 360 пикселей

Год назад Motorola выпустила свои первые смарт-часы Moto 360 стоимостью $249. И теперь, видимо, настало время появления на свет их второго поколения, построенного на все той же платформе Android Wear. Носимое на запястье руки устройство проходит под кодовым обозначением Smelt.

Согласно статистике, часы Moto 360 является самой популярной моделью среди устройств под управлением Android. Можно смело предположить, что это связано с дизайном гаджета, так как с технической точки зрения большинство решений этого сегмента практически идентичны.

Как стало известно, в планы производителя входит усовершенствование и без того популярной модели, наделенной круглым экраном. Если верить предоставленным данным, новые Moto 360 получат дисплей с увеличившимся до 360 х 360 пикселей разрешением и платформу Android Wear, основанную на Android 5.1.

Также известно, что в качестве процессора для второго поколения Moto 360 выбран чипсет на микроархитектуре ARM v7a, а браслеты часов станут сменными. Если судить по кодовому имени модели, которое можно перевести как «расплавленный металл», смарт-часы смогут похвастаться цельнометаллическим корпусом.

Отметим, что разрешение дисплея у Apple Watch является нестандартным – 340 x 272 пикселей для версии с 38-миллиметровым дисплеем и 390 x 312 для модели с диагональю 42 мм.

О сроках появления второго поколения Moto 360 ничего не известно, торговля Apple Watch начнется 24 апреля.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button