Apple

«Умные» часы швейцарской TAG Heuer составят конкуренцию Apple Watch

В связи с предстоящим запуском Apple Watch, швейцарский производитель часов TAG Heuer решил повысить конкурентоспособность выпускаемых моделей, расширив их функциональность благодаря поддержке смартфонов. Анонс «умной» модели состоится в ближайшее время.

По данным Reuters, официальная презентация первых смарт-часов TAG Heuer запланирована на 19 марта, а в их основе будет лежать классическая модель TAG Heuer Carrera, считающаяся одними из самых популярных часов этого швейцарского производителя. Часы с технологией Bluetooth, позволяющие своим владельцам устанавливать связь с мобильным устройством, должны выйти в продажу летом.

При создании своих первых смарт-часов TAG Heuer активно сотрудничала со специалистами Intel. Источники пока не знают тип используемой в них операционной системы, но не исключается, что производитель остановил свой выбор на Android Wear.

Первые слухи о смарт-часах TAG Heuer появились еще в конце прошлого года. При этом предполагалось, что их релиз состоится лишь в конце 2015 года. А глава швейцарской компании Жан-Клод Бивер говорил о том, что ощущения от их использования будут сравнимы с ношением простых часов.

По мнению экспертов, расширение рынка «умных» часов влечет за собой убытки для швейцарских часовщиков. Так, аналитик Exane BNP Paribas Лука Сольса считает, что смарт-часы в этом году отнимут 10% дохода от выпуска недорогих часов Swatch и около 5% выручки от продаж брендов среднего уровня, таких как Mido и Tissot.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button