Apple

«Умный» дверной замок Sesame автоматически откроет дверь владельцу iPhone [видео]

Современное поколение не слишком охотно воспринимает классические механизмы, в которых отсутствует электронная составляющая. Ярким примером успешной интеграции модуля беспроводной технологии Bluetooth в, казалось бы, столь обыденную вещь, как замок, может стать проект команды Candy House.

Разработчики предлагают простую, но в то же время надёжную идею — забыть раз и навсегда о норовящих потеряться ключах и пользоваться для открытия дверей iPhone.

Sesame («Сезам») является отличным дополнением типовому замку. Установка гаджета заключается в надевании особого крепежа на старый дверной механизм. Устройство абсолютно автономно и работает, даже если в доме отключили электричество. В него встроены батарейки, обеспечивающие бесперебойное питание на протяжении от 6 до 12 месяцев, в зависимости от интенсивности использования. На случай, если с замком всё же что-то случится, его всегда можно открыть обычным механическим ключом.

Как только «Сезам» будет установлен в дверь, вы можете делать с ним абсолютно все, чего ждете от цифрового дверного замка. Устройство соединяется с iPhone через сеть Bluetooth, в результате чего с помощью телефона можно открывать и закрывать двери. Для этого достаточно нажать кнопку в приложении, постучать по смартфону или по двери. Кроме того, предусмотрена возможность в любой момент выдавать родственникам и друзьям виртуальные ключи от замка с ограничением по времени действия и другими полезными опциями.

Синхронизация замка и мобильного устройства через беспроводной адаптер позволяет в любом месте получать push-уведомления с именами людей, которые зашли к вам домой, открыв замок с помощью программы. Такие же уведомления будут приходить при открытии двери механическим способом.

Стоимость Sesame составляет всего 99 долларов. Для сравнения, популярный «умный» замок August продается за 249 долларов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button