Apple

«Умный» проектор для iOS-устройств Beam вкручивается в патрон для лампы [видео]

Портативный проектор — полезный гаджет, способный превратить в огромный дисплей любую стену. Однако иногда такой гаджет хотелось бы носить с собой. А что если встроить в него мини-компьютер и вкрутить его в настольный светильник вместо лампы? Создатели устройства под названием Beam решили воплотить эту идею в жизнь.

Beam работает под управлением Android и оснащен двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц, 8 ГБ флеш-памяти, беспроводными адаптерами Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а также парой динамиков. Управлять работой проектора можно при помощи специального мобильного приложения для смартфонов и планшетов под управлением iOS и Android. Также Beam умеет проигрывать видео и транслировать картинку с мобильных устройств при помощи AirPlay.

Разрешение выводимого изображение составляет 854 x 480 пикселей, яркость картинки — 100 люменов. Основная «фишка» Beam заключается в том, что его можно закрепить в патроне любого светильника вместо лампы. Таким образом, девайс можно подвесить, скажем, на потолке для формирования изображения на столе или закрепить в настольном осветительном приборе для отображения картинки на стене.

На сайте Kickstarter стоимость компактного проектора начинается от $349. На момент написания заметки разработчики уже собрали необходимые для производства $200 000. Поставки гаджета первым покупателям планируют начать уже в марте.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button