Apple

Yota Devices запустила первую рекламу российского YotaPhone 2 – «Повод гордиться своей страной» [видео]

Компания Yota Devices, совладельцами которой являются «Ростех» и фонд Telconet Capital Сергея Адоньева и Альберта Авдоляна, запускает первую рекламную кампанию для российского смартфона YotaPhone 2. Главный слоган – «Повод гордиться своей страной».

На этой неделе Yota Devices начала запускать первую рекламную кампанию. Её главный ролик будут транслировать на рекламных экранах вдоль московских автодорог. В нём показаны образы исторических построек Москвы (Кремль, Красная площадь, Мавзолей, храм Василия Блаженного) и современные здания. В ролике также используются работы российского художника и лауреата Премии Кандинского 2008 года Алексея Беляева-Гинтовта.

«Начавшаяся кампания YotaPhone 2 меньше всего напоминает привычную рекламу мобильных телефонов — это, скорее, художественная акция, в которой в равных пропорциях сочетаются уважение к прошлому, достижения настоящего и вера в будущее, — говорит директор по маркетингу Yota Devices Лев Кассиль.

После презентации Yota Devices рекламировала YotaPhone 2 видео под названием «Телефон с двух сторон», которое иллюстрирует слоган устройства, но не входит в первую кампанию.

Выход YotaPhone 2 стал одним из самых громких событий на мобильном рынке в 2014 году. Технологичность аппарата отметили западные профильные издания, а американский Forbes даже назвал его прорывом года, а вот британский Mirror, наоборот, назвал российскую разработку худшей новинкой 2014 года. Высокая цена, которая недавно стала еще выше из-за курса доллара, – один из главных поводов для обсуждения новинки среди пользователей Рунета.

Напомним, Рамзан Кадыров призвал пользователей отказаться от iPhone и покупать отечественную новинку, хотя сам не смог сменить американский смартфон на российскую разработку, а первый зампред комитета Госдумы ранее заявил, что «iPhone в панике» из-за появления YotaPhone 2, и назвал отечественную разработку “фантастической передовой технологией”.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button