Apple

Упавший в ванну iPhone 4 убил 24-летнюю москвичку

На юго-востоке Москвы от удара током погибла девушка, принимавшая ванну с iPhone 4, сообщает Lifenews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Причиной гибели стало неаккуратное обращение с техникой.

Трагедия произошла вечером 9 февраля. По предварительным данным девушка умерла от удара током. Она решила принять ванну и взяла с собой смартфон, который в это время заряжался от электросети. Электронное устройство, которое использовала девушка, когда принимала ванну, по случайному стечению обстоятельств упало в воду. Эта случайность и привела к смерти 24-летней девушки. Включенный в розетку iPhone убил ее разрядом электрического тока.

Тело погибшей обнаружила ее соседка по квартире, она же вызвала бригаду скорой помощи и рассказала медикам о причине случившегося. К трагедии могло привести чрезмерное увлечение девушки социальными сетями – на свою страницу «ВКонтакте» она заходила в 20:43, а звонок в скорую поступил около 22:00.

Схожий случай произошел в 2013 году в Китае. 23-летняя девушка Ма Ай Лунь скончалась, когда пыталась ответить на звонок на своем iPhone, подключенном к зарядному устройству. Позже выяснилось, что любительницу продукции Apple убила фальшивая копия зарядки китайского производства. У нее не хватило денег на оригинальное устройство, и она приняла решение приобрести подделку.

Как оказалось, заплатить за разницу в цене ей пришлось собственной жизнью. При попытке позвонить со своего телефона, в то время когда он стоял на зарядке, Ма Ай Лунь получила удар током.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button