Apple

Усиленное стекло Ion-X часов Apple Watch Sport прошло тест на прочность [видео]

Часы Apple Watch представлены в трех разновидностях, одна из которых – Apple Watch Sport – в вопросе защиты экрана полагается на усиленное стекло Ion-X. Автор YouTube-аккаунта Unbox Therapy получил в свои руки стеклянную панель спортивной модели и протестировал ее защитный слой на устойчивость к царапинам.

В Apple утверждают, что покрытие дисплея Ion-X практически невозможно повредить. Этот материал, используемый в производстве иллюминаторов космических кораблей и окон скоростных поездов, в пять раз прочнее обычного, но при этом очень тонкий и легкий.

Стекло Ion-X укреплено на молекулярном уровне. В процессе производства оно помещается в соляную ванну с жидким калием, нагретым до 400 °C. Здесь и происходит ионный обмен, при котором более мелкие ионы натрия покидают структуру стекла и замещаются более крупными ионами калия. По мере охлаждения эти ионы создают прочную поверхность, устойчивую к ударам и царапинам.

При тесте закаленного стекла Ion-X использовалось несколько видов инструментов, которые обязательно поцарапали бы или просто сломали обычное стекло. Среди них нож, ключи и несколько видов наждачной бумаги.

Насколько прочным является дисплейная панель Apple Watch Sport можно посмотреть далее на видео.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button