Apple

Устоять невозможно: 90% пользователей решили купить Apple Watch после примерки устройства

Хотя приобрести Apple Watch пока невозможно, клиенты Apple смогут познакомиться с новинкой в магазинах компании и в бутиках торговых сетей вроде Dover Street Market и Selfridges в Лондоне или Colette в Париже. Аналитики из Cowen and Company говорят, что идея Apple с примеркой перед запуском смарт-часов сработала – большинство пользователей решили приобрести устройство после того, как подержали его в руках.

Опрос сотрудников американских Apple Store свидетельствует, что большинство покупателей, записавшихся на примерку Apple Watch, не устояло от покупки. От 85% до 90% решили оформить предзаказ после знакомства с устройством. От гаджета отказался лишь один из десяти. Заявки на такие примерки, к слову, принимаются на сайте Apple. Каждому покупателю стандартных моделей Apple Watch дается на это 15 минут, покупателям дорогостоящих моделей Apple Watch Edition, доступных всего в нескольких магазинах, — 30 минут.

За первые сутки предзаказ на Apple Watch оформили миллион человек, подсчитали в исследовательской компании Slice Intelligence. Эксперты отмечают, что предварительные заказы на часы Apple за один день превысили годовые продажи Android-часов.

Первые отзывы на Apple Watch неоднозначны. Большинство журналистов признают, что это лучшие интеллектуальные часы на данный момент, превосходящие по элегантности дизайна и функциональности продукты конкурентов. В то же время многие жалуются на запутанный интерфейс и обилие оповещений.

Apple начала принимать заказы на Apple Watch в США, Австралии, Канаде, Китае, Франции, Великобритании, Гонконге и Японии. Оформить покупку можно как в магазинах Apple, так и через онлайн-магазин или мобильное приложение. Поставки Apple Watch покупателям начнутся 24 апреля. Однако после открытия предзаказов на сайте компании появилась информация о том, что поставки могут быть задержаны до июня, а для версии часов в золотом корпусе — до августа.

Смотрите также:

  • Обзор и примерка Apple Watch Edition стоимостью $17 000
  • Посетитель Apple Store снял на видео примерку Apple Watch
  • Есть ли смысл покупать Apple Watch первого поколения?

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button