Apple

Замена батареи AirPods в гарантийный период обойдется в $50

Продажи беспроводных наушников AirPods наконец-то начались, но попутно стали выясняться некоторые не самые приятные для пользователей подробности.

Наушники AirPods — беспроводные, а значит — работают от аккумулятора. Точнее, от двух. В каждом наушнике по батарее. А батарея, как известно, штука капризная, и зачастую выходит из строя через несколько месяцев вроде бы вполне нормальной эксплуатации. Так вот, в случае выхода из строя одного из аккумуляторов AirPods, замена обойдется в 50 долларов. Речь идет о замене в гарантийный период. И, уточним, речь идет о замене одного аккумулятора. Если выйдут из строя батареи в обоих наушниках, сумма замены автоматически увеличится в два раза.

Apple утверждает, что бесплатную замену аккумуляторов в AirPods в течение гарантийного срока работники сервис-центров будут выполнять только в случае, если выход из строя связан с производственным дефектом. А доказать наличие такого дефекта, как известно, весьма и весьма сложно. Так что пользователям нужно быть готовыми отдать немалую сумму, если батарея (или две батареи) в AirPods вдруг перестанет «держать заряд». А утешить себя можно тем, что после истечения гарантии такая замена обойдется уже в 70 долларов за одну батарею. Инновации — дело недешевое…

Замена»>Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button