Android

Google не планирует исправлять ошибки в устаревших устройствах


В последние несколько месяцев, от более чем 939 миллионов пользователей устройств под управлением Android версии 4.4 и выше, поступили жалобы на серьезную ошибку в работе их гаджетов. Проблема связана с использованием Android Web View – приложения предназначенного для просмотра веб-сайты без использования браузеров.

В ответ на эти жалобы Эдриан Людвиг, глава отдела безопасности Android, на собственной странице в Google+ написал сообщение о том, для решения этой проблемы специалистам компании придется проверить правильность написания более пяти миллионов строчек программного кода. Как только ошибка будет обнаружена, потребуется внести изменения в большую часть кода, что практически невыполнимо, с точки зрения безопасности.

Между тем опасности атаки через вредоносный код ежедневно подвергаются более миллиарда устройств. Эдриан Людвиг посоветовал всем пользователям мобильных устройств установить браузер Chrome или Firefox, так как они используют собственные средства визуализации и регулярно обновляются.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button