Android

Google сертифицирует права на технологию, отслеживающую взгляд


Google Glass вскоре должен быть полностью переделан, судя по недавним сообщениям компании Google. Команда будет работать под руководством бывшего разработчика Ipod-продукта для Apple – Т. Фаделла. На данный момент остается неясным, каковы будут отличительные особенности следующего поколения Google Glass от настоящей версии. По некоторым сведениям, Google претендует на получение патента на внедрение и использование технологии слежения за движениями глаз. И не исключено также, что данные разработки могут быть реализованы в программу производства смарт-очков.

Как заявляют разработчики компании, в этом году выйдет в свет Google Glass в полностью преображенном виде. Патент имеет сведения об отслеживающей движения глаз технологии, которую вполне могут внедрить в Google Glass. Хотя, учитывая прочие патенты компании, трудно однозначно судить об истинных намерениях компании — либо она пытается запустить новый проект на рынок, либо защитить свои права на собственность.

В случае применения данной технологии в перспективе в Google Glass, пользователю удастся, передвигаясь по улицам, обозревать предметы, какие только захочет посмотреть, к примеру, какую-нибудь афишу у кинотеатра или объявления на столбе. Его взгляд будет отслежен технологией, которая предоставит ему дополнительные сведения об объектах интереса. Система также будет способна распознать «изнанку» магазинов: она отследит взгляд пользователя на каком-либо товаре и выдаст характеристику как о нем, так и о наличии подобного продукта по более дешевой цене.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button