Apple

Apple Watch получили 8 ГБ флеш-памяти, но могут хранить не более 2 ГБ музыки и 75 МБ фото

Часы Apple Watch – самое персональное устройство в истории Apple – располагает 8 ГБ флеш-памяти, из которых лишь малая часть доступна для пользовательской музыки и фотографий. Об этом рассказал представитель компании-производителя в общении с журналистами TechCrunch.

На конференции в понедельник Apple подтвердила важную характеристику Apple Watch – автономность. Ранее ходили слухи, что устройство не является самодостаточным и не способно работать без сопряжения с iPhone. В действительности обладатель часов легко может транслировать музыку с носимого компьютера через Bluetooth без участия смартфона. Достаточно только обзавестись беспроводными наушниками или соответствующей аудиосистемой.

К сожалению, Apple строго лимитировала объем данных, которые пользователь может загрузить на устройство. Перенести на часы можно не больше 2 ГБ музыки и 75 МБ в видео фотографий. Остальное место резервируется под файлы операционной системы и сторонних приложений. Управлять контентом на Apple Watch можно при помощи отдельного приложения, доступного на iPhone с операционной системой iOS 8.2 и выше.

Аккумулятор в Apple Watch является сменяемым, указывает издание. В случае ухудшения потребительских качеств батареи, ее можно заменить. По словам представителей Apple, данный компонент электронного устройства рассчитан на 3 года работы.

Известно, что купертиновцы предусмотрели для Apple Watch возможность апгрейда комплектующих, что защитит инвестиции владельцев эксклюзивных часов. Учитывая, насколько быстро эволюционирует микроэлектроника в наши дни, по мере обновления «начинка» будет превосходить по возможностям аппаратные возможности моделей первого поколения. Как следствие, все Apple Watch морально устареют, как только появится новая модификация. Это недопустимо на рынке дорогих качественных часов, которые будут конкурировать с продукцией часовых мастеров вроде Breitling, Raymond Weil или Tag Heuer.

Корпус Apple Watch не является герметичным, как корпус iPhone – его можно открыть и даже заменить основной модуль Apple S1, тем самым сделав апгрейд устройства. Подобный подход хоть и является неидеальным, но поможет продлить срок жизни моделей из коллекций Apple Watch или Apple Watch Edition.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button