Apple

Как использовать Apple Watch в качестве пульта для камеры iPhone

Большинством современных цифровых камер можно управлять с помощью специализированного пульта дистанционного управления, в этом нет ничего нового и ничего сложного. Это еще проще чем пользоваться пультом ДУ для телевизора, здесь всего одна кнопка для спуска затвора, нажимая её, вы управляете камерой.

Однако не многие знают, что такой же пульт дистанционного управления есть и у владельцев Apple Watch. Смарт-часы могут работать как удаленный видоискатель для камеры iPhone. Благодаря этой функции можно делать прекрасные снимки или фотографироваться с близкими.

По сравнению с функцией автоматического спуска затвора использование Apple Watch даст больше времени на подготовку к съёмке. Кроме того, это позволит избежать дрожания iPhone при съёмке ночных сцен или крупных планов, когда смартфон установлен на штативе или другом основании.

Как использовать Apple Watch для дистанционной съемки фото на iPhone:

Шаг 1: Нажмите на колесо Digital Crown, чтобы вернуться на главный экран устройства. Найдите на рабочем столе иконку «Камера» и запустите приложение.

Шаг 2: Apple Watch выполнят подключение к iPhone. Если на смартфоне не запущено фотоприложение, Apple Watch сделает это автоматически, даже если гаджет заблокирован.

Шаг 3: На экране часов отобразится все, что находится перед iPhone. В вашем распоряжении окажется полноценный пульт дистанционного управления камерой смартфона. Удобно при съемке автопортретов или макросъемке, где нежелательны даже незначительные сотрясения.

Теперь вы можете сделать снимок сразу или установить таймер.

Шаг 4: Сделанные фотографии автоматически сохранятся в медиатеку iPhone. Просмотреть снимки можно кликом по кнопке в левой части экрана.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button