Apple

Как сохранить и улучшить остроту зрения с помощью iPhone

Мало кто знает, но глазные мышцы увеличивают силу, приобретают гибкость и координацию во время работы точно также, как и мышцы тела во время физических тренировок. А это значит, что гимнастика для глаз улучшает зрение, восстанавливает его остроту и предотвращает развитие более серьезных болезней глаз. Для этого понадобится лишь мобильное устройство и семь минут времени в день.

Первыми, кто додумался сохранять зрение с помощью упражнений для глаз, были индийские йоги. Уже тогда, несколько тысяч лет назад, разрабатывая комплексы упражнений для всего тела, они не забывали и о глазах. Что уже говорить о XXI веке, когда мы проводим огромное количество времени перед дисплеем ноутбука, планшета или смартфона, что непременно приводит к снижению остроты зрения. Уже к 2033 году половина населения планеты в возрасте до 30 лет будут страдать близорукостью, утверждают специалисты.

Поэтому необходимо позаботиться о своем зрении уже сейчас. Бесплатное приложение «100% Зрение. Гимнастика для глаз» состоит из упражнений для зрения, тестов для проверки зрения и полезных статей. Каждое упражнение сопровождается анимацией и таймером со звуковым сопровождением. Таймер помогает сосредоточиться на выполнении, чтобы не запоминать количество повторов и продолжительность упражнений.

Есть интересная функция озвучивания упражнений, приятно, что даже не нужно читать текст с описанием тренировки. А для большего комфорта есть функция «Напоминания», выставляем напоминание в нужное время, и программа сама пригласит делать гимнастику.

Разработчики добавили в приложение ряд тестов для проверки зрения. Можно проверить себя на астигматизм, цветовую слепоту, есть тест на бинокулярное зрение. Тесты не заменят проверку зрения у офтальмолога (которую необходимо проходить не менее одного-двух раз в год), но, тем не менее, помогут выявить нарушения зрения.

А вот полезные статьи, дадут понять, какие витамины нужны для здорового зрения,  страдаете ли вы от зрительного утомления после работы. Получите советы о том, как сохранить здоровое зрение и избавиться от компьютерного зрительного синдрома.

Скачать «100% Зрение. Гимнастика для глаз» можно по этой ссылке.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button