Apple

Какую площадь передней панели занимают дисплеи смартфонов: сравнение 30 популярных моделей

Многие привыкли говорить, что у современных смартфонов дисплей занимает всю переднюю панель. Но на самом деле это не так, и у каждого мобильника может быть разная полезная площадь экрана. Пользователь Reddit под ником LasseOlsen подготовил иллюстрацию, наглядно демонстрирующую, сколько места занимает дисплей на фронтальной панели телефона. Оказалось, что по этому параметру iPhone находятся на последних местах.

Лидером в этом списке оказался выпущенный в прошлом году Android-аппарат Sharp Aquos Crystal, на втором месте – Sharp Aquos Crystal 2. Однако, похоже, автор забыл про модель Sharp Aquos Phone Xx 302SH, дисплей которой занимает 80,5% площади лицевой панели. Следом за решениями от Sharp идут Oppo R7 Plus, Huawei P8 max и Xiaomi Mi Note.

iPhone 6s и iPhone 5s в рейтинге оказались на последних местах с показателями 65,3% и 60,8% соответственно. Поэтому слухи о переносе Touch ID под поверхность экрана через какое-то время могут найти свое реальное выражение в одном из новых продуктов.

Как отмечает LasseOlsen, масштаб моделей на иллюстрации не соблюден, он сделал так, чтобы дисплеи были одной высоты, поэтому картинка не подходит для того, чтобы сравнивать габариты телефонов между собой. Всего в сравнении приняли участие 30 смартфонов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button