Apple

«Почта России» примет заказы на доставку посылок на дом через мобильное приложение

Заказать доставку мелких пакетов на дом почтальоном теперь можно через мобильное приложение Почты России. Сервис доступен в тестовом режиме в части почтовых отделений Москвы и Санкт-Петербурга.

Для заказа услуги клиентам Почты России в Москве и Санкт-Петербурге достаточно выбрать опцию «Доставить на дом», которая автоматически появится в приложении сразу после поступления посылки в почтовое отделение, и указать свой контактный телефон, говорится в сообщении компании. Стоимость услуги составляет 100 рублей.

Доставка мелких пакетов на дом почтальоном доступна по всей стране с января этого года. После поступления посылки в почтовое отделение оператор по телефону предлагает получателям воспользоваться данной услугой. За последний месяц только в Москве почтальонами доставлено почти 20 000 мелких пакетов.

«Мы хотим сделать услугу доставки на дом проще и удобнее для наших клиентов. Учитывая, что количество пользователей мобильного приложения Почты России достигло 1,5 млн, уверен, что наш новый сервис будет востребован и полезен. После тестирования в Москве и Санкт-Петербурге он будет транслирован на всю Россию», – прокомментировал заместитель генерального директора Почты России по развитию посылочного бизнеса и экспресс-доставки Сергей Малышев.

Впервые приложение для iOS и Android «Почта России» запустила полтора года назад. Оно с самого начала давало возможность отслеживать почтовые отправления, сохранять неограниченное количество отправлений, получать push-уведомления об изменении статусов отправлений, а также находить по адресу или геоположению отделения почты, в том числе и на карте, и фильтровать их поиск по графику работы. Кроме того, приложение содержит возможность круглосуточного общения в чате с онлайн-консультантом, предлагает оценить работу того или иного отделения или сообщить о неточных данных.

Скачать приложение «Почта России» можно бесплатно на iOS и Android.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button