Android

Компания ASUS не собирается вкладывать деньги в разработку устройств под управлением Windows 10


Официальный представитель компании Acer заявил о том, что компания начинает работу на рынке устройств на ОС Windows Phone, об этом наиболее ярко свидетельствует недавняя премьера Acer Liquid M220, а один из ее основных конкурентов – компания ASUS, наоборот, скептически относится к выпуску новых смартфонов и планшетов на базе будущей Windows 10 Mobile.

Генеральный директор ASUS Джонни Ши сделал заявление о том, что достоинство использования операционной системы Windows для мобильных платформ заключается в возможности одновременной работы и использования устройства для развлечений, при этом, ничем другим смартфоны, созданные на базе Windows от своих конкурентов на iOS или Android не отличаются, а работать можно и на Андроиде. Господин Ши кроме этого отметил, что пользоваться новой Windows удобнее на ноутбуках, устройствах «2-в-1» и настольных персональных компьютерах.
В отношении новых устройств, создаваемых на базе новой Windows 10 Mobile, то генеральный директор ASUS не исключает, что его компания будет делать такие устройства, но эта перспектива отдаленного будущего.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button