Android

На Kickstarter стартовал проект по созданию тонких динамиковНа Kickstarter стартовал проект по созданию тонких динамиков


Те, производители мобильных устройств, которые уже давно испытывают потребность в ультратонких динамиках, наверняка заинтересуются новых проектом, предусматривающим возможность использования ПВДФ пьезоэлектрической пленки в массовом производстве спикеров. Динамики из такой пленки получаются тоньше листа писчей бумаги, при этом они обеспечивают получение мощного и насыщенного звука. Примечательно, что в продажу новые динамики поступят в качестве набора «сделай сам», благодаря чему их можно использовать практически в любых устройствах.
Как отмечает создатель пленочных динамиков, Ричард Хаберкен, именно за подобными проектами будущее. Благодаря характеристикам пленки динамики могут принимать практически любую необходимую производителям форму, а спикеры способны воспроизводить широкий диапазон частот. Возможность использования таких динамиков ограничена лишь воображением создателей мобильных устройств.

Для тех кто не в курсе, нужно пояснить, что PVDF пленка это новый класс пьезоэлектрических устройств, представляющий собой тонкую пластину пластикового полимера. Обе стороны листа покрыта проводящими слоями, которые подключаются к источнику питания. Главная сложность здесь заключается в том, что пайка непосредственно к пленке невозможна, так как нагревание способно разрушать материал.
Новый проект, запущенный на Kickstarter, заключается в разработке специального технологического процесса, предполагающего создание ПВДФ пьезоэлектрической пленки, для последующего производства ультратонких динамиков. Все желающие могут поддержать проект суммами от 20 долларов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button