Apple

10 лучших видеоплееров для iPhone и iPad

Мобильные устройства Apple изначально создавались для потребления контента, и уже во вторую очередь — для его создания. iPhone и iPad отлично подходят для того, чтобы использовать их в качестве видеоплееров. Но вот операционная система iOS – не очень. Разумеется, фильмы и телесериалы, приобретенные через iTunes, гаджеты Apple воспроизводят без проблем. Но с другим содержимым домашней медиатеки могут быть проблемы.

Чтобы не заниматься утомительной конвертацией фильмов, клипов и телепередач в MOV, необходимо скачать из App Store видеоплеер, который умеет работать с самыми различными форматами. MacDigger предлагает подборку десяти наиболее качественных и «всеядных» проигрывателей для iPhone и iPad.

AVPlayer

AVPlayer входит в топ-20 самых популярных приложений из App Store всех времен. Плеер умеет воспроизводить видео в огромном количестве форматов, в том числе в тех, что не знает iTunes. Отличается стабильной работой и возможностью управления жестами, которые можно настроить персонально. AVplayer универсален: плеер воспроизводит контент в 720p и 1080p в форматах AVI, MP4, MOV, M4V, MKV; в SD – XVID, AVI, WMV, RMVB, ASF, H264, MKV, 3GP, FLV. Также к видео во всех разрешениях поддерживаются субтитры в SMI, SRT, TXT и SubStation Alpha.

Скачать AVPlayer можно для iPhone (169 р.) и iPad – (169 р.).

VLC

Самый популярный бесплатный видеоплеер VLC знаком многим еще по одноименной настольной версии. Его настройки не отличаются особенным разнообразием: можно менять скорость воспроизведения, кодировать субтитры, устранить блочность, включить защиту паролем, подкорректировать яркость и насыщенность изображения.

Как и большинство видеоплееров, VLC продолжает воспроизведение с того места, на котором он был закрыт. Присутствует традиционная для программы поддержка всех необходимых форматов: AVI, DIVX, MKV, WMV, VOB, 3GP, AC3 и многих других. VLC воспроизводит потоковое видео и может загружать его с веб-серверов, по Wi-Fi, из Dropbox, Mega и даже «Яндекс.Диска». На случай, если вы не хотите доплачивать Dropbox за дополнительное место, использование более щедрых «Яндекс.Диск» (10 ГБ) и Mega (50 ГБ) для хранения видео будет очень кстати.

Скачать VLC можно на iPhone и iPad бесплатно.

Infuse 3

Infuse 3 – популярный мультимедийный комбайн для iOS. Программа, обладающая дружественным интерфейсом и широким набором совместимых форматов, может похвастаться системой синхронизации просмотренного материала, позволяющей пользователям iPhone и iPad продолжать просмотр фильмов и телепередач с того момента, на котором он остановился.

Удобный дизайн, полноэкранное воспроизведение фильмов с разрешением Full HD, широкий набор форматов файлов, настраиваемые субтитры, режимы масштабирования, поддержка нескольких аудиодорожек и совместимость с большинством устройств делают Infuse одним из лучших среди видеопроигрывателей для iOS. Программа совместима с видеофайлами MP4, M4V, MOV, 3GP, ASF, AVI, DVR-MS, FLV, MKV, OGM, OGV, WebM, WMV, WTV, а также Dolby Digital Plus, AC3 и E-AC3 для аудио, что избавляет пользователя от необходимости предварительно конвертировать фильмы и ролики из Интернета.

Скачать Infuse 3 можно на iPhone и iPad бесплатно.

Playable

Разработчики из Portable постарались создать видеоплеер для планшетов и смартфонов, относящийся к средней ценовой категории. По оценке около 400 пользователей в App Store программа получила 3 балла. Список поддерживаемых форматов здесь несколько меньше, чем у конкурентов. Плеер нацелен на все модели гаджетов, включая даже самые слабые. Playable работает на iPhone и iPad, начиная с версии iOS 4.3. Разработчики говорят о двойном декодировании, которое оптимизирует видео для мобильных устройств.

Скачать Playable можно на iPhone и iPad (бесплатно, 129 р.)

nPlayer

Не дешевый, но очень функциональный плеер с поддержкой самых популярных форматов в 1080p, звука в AC3, мультитач-жестов и детальной настройкой субтитров. Поклонникам фильмов с оригинальными звуковыми дорожками наверняка понравится функция детальной настройки субтитров и большой список поддерживаемых форматов – SMI, SRT, SSA, SUB, LRC, SubStation Alpha, SAMI (SMI). Для текста можно выбрать цвет, шрифт, его расположение и размер. Позицию и размер субтитров можно менять привычными мультитач-жестами. Более того, nPlayer может отображать сразу две дорожки субтитров (на разных языках), хотя этот вариант вряд ли будет удобен на iPhone.

Список поддерживаемых форматов видео довольно обширен: MP4, MOV, MKV, AVI, WMV, ASF, FLV, OGV, RMVB. Для добавления новых фильмов в плеер кроме iTunes стандартно доступны Wi-FI, FTP, WebDAV, UPnP/DLNA, SMB.

Скачать nPlayer можно на iPhone и iPad (279 р.)

CineXPlayer

Удачный пример, как удаление кодека AC3 из приложений конкурентов, позволило разработчикам плееров, которые прежде не пользовались большой популярностью, заявить о себе: CineXPlaуer гордо именуется первым видеоплеером для iOS с поддержкой AC3 5.1.

Плеер работает с форматами XVID, 3GP, 3GPP, AVI, MOV, M4V, MP4, H.264, AVC, субтитрами в SRT и звуком в MP3 и AC3. Настройки позволят защищать папки паролем, выводить изображение на внешний дисплей (TV, VGA, HDMI), в том числе через AirPlay. Довольно полезная опция — iCloud Backup Blocker, с ее помощью можно экономить место в iCloud, не копируя в облачное хранилище загруженные фильмы. Загружать файлы можно через iTunes, Wi-Fi, Dropbox, NAS.

Скачать CineXPlayer можно на iPhone (119 р.) и iPad (219 р.)

Flex:player

FlexPlayer может с легкостью воспроизводить DivX, Xvid, MP4, AVI, VOB, MOV и другие форматы. К безусловным плюсам данного приложения относится отсутствие какой-либо рекламы и дополнительных покупок. Правда и технические возможности данного решения не столь широки — из функций управления видео доступны лишь основные — перемотка, пауза/воспроизведение. Возможности растянуть видео нет, иногда программа неверно определяет общую продолжительность фильма, что влияет на корректность перемотки. Но опять же — FlexPlayer — абсолютно бесплатен и умеет воспроизводить видео без предварительного конвертирования.

Скачать Flex:player можно на iPhone и iPad бесплатно.

PlayerXtreme Media Player

PlayerXtreme – быстрый и всеядный проигрыватель позволяет просматривать видео и фото, слушать музыку из памяти устройства и жесткого диска компьютера (прямая загрузка по Wi-Fi или USB) или из локальной сети (только PRO-версия). Приложение обладает привычным для Mac-пользователей интерфейсом, аналогичным Finder в OS X, а значит он максимально удобен и функционален. Единственное замечание к оболочке – элементы меню и кнопки уж слишком мелкие, людям с толстыми пальцами попасть с первой попытки по нужной кнопке будет сложно.

Скачать PlayerXtreme можно на iPhone и iPad (бесплатно)

MCPlayer

MCPlayer PRO отличается от конкурентов тем, что изначально ориентирован именно на потоковое воспроизведение видео из локальной сети или Интернета. Разумеется, контент проигрывается без предварительного конвертирования, а также может быть отправлен на любое UPnP-устройство, например, консоль или телевизор. Интересной находкой разработчиков является возможность создания плейлиста для отложенного просмотра. Иными словами, MCPlayer PRO — находка для владельцев iPhone и iPad с небольшим объемом памяти. Нет необходимости занимать память объемными файлами, все работает в потоковом режиме.

Скачать MCPlayer можно для iPhone (бесплатно, 219 р.) и iPad – (бесплатно, 219 р.)

OPlayerHD

Если вам нужен удобный плеер для проигрывания большинства форматов видео и аудио файлов, то OPlayer — именно то, что нужно. Как и у других плееров, у OPlayer множество способов загрузки данных. Программа поддерживает Dropbox, позволяет закачивать файлы непосредственно через iTunes, используя Wi-Fi, посредством FTP-соединения и браузеров IE/Safari/Firefox/Chrome.

Программа характеризуется большим количеством настроек. К примеру, если видео воспроизводится с задержками, можно включить опцию «Пропустить кадр». Кроме того, есть персональные параметры для каждого файла. OPlayer способен воспроизводить даже флеш-видео из интернета и поддерживает потоки HTTP/RTSP/MMS/FTP/SMB. Для того чтобы активировать видео с сайта, достаточно добавить «oplayer:» перед текстом ссылки в адресной строке браузера.

Скачать OPlayerHD можно для iPhone (бесплатно, 169 р.) и iPad – (бесплатно, 279 р.)

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button