Apple

250-долларовый ремешок для Apple Watch зарядит часы в дороге

Для тех, уже задумывается над автономностью Apple Watch, разработан специальный ремешок. По заявлению производителя, он способен продлить время автономной работы Apple-часов более, чем в два раза.

Идея совместить аккумулятор для подзарядки Apple Watch с ремешком появилась после заявления главы компании Тима Кука о том, что носимый компьютер нужно заряжать каждый день. В устройство под названием Reserve Strap вшита дополнительная батарея, а также зарядка, которая передает энергию на смарт-часы беспроводным образом.

Создатели ремешка решили сразу несколько сложных технических задач. В частности, пришлось поработать над тем, чтобы сделать аккумулятор гибким и безопасным. Литий-ионные элементы питания склонны к эффекту теплового разгона, и в случае неблагоприятного исхода даже могут загореться. Для проекта это было бы крахом всех надежд, поэтому инженеры решили использовать более дорогую, но и значительно более безопасную технологию. Критическим моментом также является толщина ремешка.

Разработчики Reserve Strap не называют емкость встроенного аккумулятора, но обещают продлить автономность Apple Watch на 125%. На то, чтобы восполнить заряд батареи гаджета, потребуется несколько часов.

Оставить предварительный заказ на Reserve Strap можно на сайте компании. Стоимость ремешка составит 250 долларов.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button