Apple

350-долларовые Apple Watch Sport в России купили за 300 000 рублей

В пятницу в девяти странах мира стартовали продажи «умных» часов Apple Watch. Предзаказы на новые устройства можно было сделать с 10 апреля, данных по их количеству Apple пока не раскрывала, но, по сведениям аналитиков, производитель получил заказы на 2,3 млн девайсов и вряд ли успеет доставить их все до конца мая. Российские продажи часов начнутся еще не скоро, поэтому местные продавцы снимают сливки с разгоряченных фанатов «яблока».

Как стало известно, первую партию самых доступных моделей смарт-часов Apple, которая появилась в России, раскупили по цене 300 000 рублей за штуку. Об этом, в частности, рассказал корреспондент издания «Газета» со ссылкой на собственные источники.

В один из интернет-магазинов, специализирующихся на продаже устройств Apple, поступила партия из трех моделей Apple Watch Sport, купленных в зарубежном Apple Store. В США цена на эту модель составляет $349 и $399 за версию с корпусом 38 мм и 42 мм.

Представитель другого интернет-магазина заявил в своем Facebook о цене в 285 000 рублей, гаджет будет доступен вечером пятницы. Впоследствии эта запись была удалена. Модификация Apple Watch не уточнялась.

В настоящее время приобрести Apple Watch за рубежом также невозможно: Apple пока лишь отправляет часы по предварительным заказам. По некоторым данным, в широком доступе они появятся лишь в конце мая — начале июня этого года. До этого часы можно будет купить только по предварительному заказу.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button