Apple

Альфа-Банк представил первый в России мобильный банк для Apple Watch

Альфа-Банк первым среди российских банков реализовал поддержку Apple Watch в своем мобильном банке «Альфа-Мобайл». Теперь пользователи сервиса «Альфа-Мобайла» могут совершать операции в мобильном банке с помощью компьютеризированных часов Apple.

Apple Watch способны полноценно взаимодействовать с iPhone, а также обладают широким набором функций.

«Альфа-Банк всегда был лидером в сфере инноваций и технологий в банковской отрасли. Именно поэтому наш банк стал первым, кто разработал и передал в Apple новую версию своего мобильного приложения с реализованной поддержкой Apple Watch. Теперь пользоваться нашим мобильным банкингом станет еще удобнее. Улучшение качества дистанционного обслуживания клиентов банка, а также предоставление новых удобных в использовании сервисов – наша основная задача, которой мы занимаемся каждый день», – комментирует начальник управления по развитию мобильных сервисов Альфа-Банка Андрей Алексахин«.

В Альфа-Банк рассказали, что компания в настоящий момент развивает дистанционные каналы обслуживания для физических лиц. Приложения Альфа-Банка для iOS и Android позволяют просматривать остатки на своих счетах, информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы, совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией, оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки ЭПС, менять счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты.

Аудитория пользователей мобильного банка Альфа-Банк составляет 500 000 человек.

В марте собственные версию oнлайн-бaнка для Apple Watch представил украинский «ПриватБанк». Приложение Privat24 Apple Watch позволяет контролировать счет, смотреть короткую выписку, пополнять баланс телефона, совершать переводы и взаимодействовать с банком.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button