Apple

Аналитики: Apple впервые не сможет увеличить продажи iPhone в IV квартале

Ранее на этой неделе MacDigger писал о том, почему iPhone 6s может стать самым популярным смартфоном в истории Apple. На то есть ряд весомых причин, включая огромную базу пользователей устаревших модификаций – iPhone 4, 4s и 5c. Однако ряд аналитиков убеждены в обратном.

Как сообщается в отчете Wells Fargo, в IV квартале 2015 года Apple впервые после выпуска нового iPhone в 2007 году продаст столько же смартфонов, сколько и в аналогичный период прошлого года. Эксперты объясняют это тем, что компания из Купертино уже заручилась поддержкой максимально возможного числа операторов, с которыми она может сотрудничать при продаже трубок. Сейчас среди партнеров калифорнийского гиганта числится уже 414 сотовых провайдера с общим покрытием в 95% всех абонентов.

В последние годы Apple планомерно расширяла количество своих партнеров и выходила на новые рынки. К примеру, в этом году главной причиной невероятных продаж iPhone стал успешный дебют iPhone в Китае. И вот теперь, убеждены аналитики, дальнейший рост продаж «яблочных» коммуникаторов возможен только при горизонтальном развитии – то есть при более полном охвате пользователей уже существующих партнеров компании.

По неподтвержденным данным, анонс iPhone 6s и iPhone 6s Plus состоится 8 сентября, а продажи новинок стартуют ближе к концу месяца – 25 сентября. Что касается ожидаемых в устройствах новых функций, то на сегодня известно, что аппарат получит дисплей Force Touch – функцию, уже реализованную в Apple Watch и MacBook. Также слухи приписывают гаджетам 12-мегапиксельную камеру, более прочный дисплей, 2 ГБ оперативной памяти, процессор нового поколения А9 и улучшенную функциональность Touch ID.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button