Apple

Apple изобрела трехсенсорную камеру для iPhone

Apple запатентовала камеру для мобильных устройств, в конструкции которой используются три сенсора. По задумке разработчиков, ее можно встроить в самые разные гаджеты, включая iPhone, iPad и Mac.

Суть изобретения Apple состоит в получении каждым из сенсоров определенного компонента цвета, чтобы добиться более точной цветопередачи получаемого при съемке изображения. Обычная линза через призму разделяет свет на три цвета: красный, зеленый и синий (RGB). Таким способом можно улучшить качество фотографий при сохранении габаритов камеры.

В патенте также описываются различные варианты расположения линз и процессы обработки изображения для получения различных результатов по цветности, яркости и контрастности. Расположение сенсоров позволяет снимать близко расположенные предметы за счет процесса смещения изображения: если объект съемки попадает в «слепую зону» одного из сенсоров, недополученная визуальная информация замещается данными с соседнего.

Подобные решения используются в полупрофессиональных и портативных моделях видеокамер с целью улучшения качества изображения. Прежде на мобильных устройствах такую технологию никто не применял.

Разработка позволяет разместить трехсенсорную камеру, в том числе, внутри тонкого корпуса. Ее модуль имеет форму буквы L, модуль спрятан внутри устройства. Между зеркалом и комплектом датчиком установлена серия линз, которые могут быть оперативно перемещены для фокусировки и масштабирования изображения.

Пока неясно, получит ли инновационную камеру грядущий iPhone 6s, однако Apple прилагает все усилия, чтобы сохранить «яблочные» смартфоны в лидерах мобильной фотографии.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button