Apple

Apple остается ведущим производителем смартфонов в США

Эксперты аналитической фирмы comScore опубликовали отчет, отражающий развитие рынка мобильных операционных систем в США. Статистика утверждает, что безусловным лидером в Штатах остается компания Apple.

Согласно отчету comScore, 186,3 млн жителей США пользовались смартфонами по состоянию на конец февраля, что на 5% больше, чем в ноябре прошлого года. Программной платформе Apple не удалось сохранить тенденцию предыдущего месяца и iOS незначительно потеряла за прошедший период. Android, в свою очередь, укрепила позиции.

Доля Android за прошедший период выросла на 0,2% до 52,8%, iOS сократилась на 0,1%, достигнув показателя 41,7%. Канадский производитель смартфонов BlackBerry потерял за четыре месяца 0,2% и остановился на уровне 1,8%, тогда как доля мобильной операционки Microsoft увеличилась на 0,1 процентных пункта до 3,5%.

С точки зрения производителей смартфонов самым популярным на американском рынке оказался бренд Apple, за ним следует Samsung. Два лидера рынка занимают 41,7% и 28,6%, причем обе компании потеряли за последние четыре месяца 0,1% и 1,1% соответственно. Доля Motorola также сократилась до 5,1% (-0,1%), в то время как LG и HTC укрепили позиции – 8,3% (+0,7%) и 3,8% (+0,1%) соответственно.

В comScore традиционно затронули расстановку сил на рынке мобильных приложений. Согласно результатам исследований, Facebook в сентябре заполучил 71,2% мобильных устройств на iOS и Android. Следом идут YouTube и поиск Google с показателями 56,4% и 52,2%.

Источник

Show More

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button